Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

В январе 2013 года кредитный портфель Северного банка Сбербанка России в сегменте «Малый бизнес» превысил 19 млрд. рублей. Благодаря выданным за прошлый год 6 тысячам кредитов портфель вырос на 8,17 млрд рублей.

Значительную долю прироста  портфеля обеспечил кредит «Доверие» для микро-бизнеса. В прошлом году Северный банк выдал более 3300 таких кредитов на общую сумму  3,3 млрд. рублей. Чаще всего «Доверие» оформляли предприниматели, работающие в сфере торговли, транспорта и производства.

Кроме этого, прирост в 50% (или 2,5 млрд. руб.) показала продуктовая линейка «Бизнес: «Бизнес-оборот», «Бизнес-недвижимость», «Бизнес-авто».

На территории Северного банка продолжает успешно реализовываться совместная программа кредитования Сбербанка России и Республики Беларусь на приобретение техники белорусского производства. Ее преимущество в том, что часть расходов на обслуживание кредита в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ  предпринимателям компенсирует правительство РБ. В 2012 году в рамках этой программы выдан  121  кредит на общую сумму 240,0 млн.руб., а всего за время существования этой программы с 2009 года выдано более 700,0 млн.руб.

###

Северный банк Сбербанка России

Ольга Мокрова, начальник пресс-центра

тел. (4852) 78-23-23, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Северный банк Сбербанка России – подразделение Сбербанка России на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областей, Ненецкого АО. В условиях серьезной конкуренции Северный банк Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.Официальный сайт Сбербанка России -  www.sberbank.ru



Новости с последними комментариями