Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

191212 skvorushkiВ канун новогодних праздников Сбербанк преподнес уникальный подарок для воспитанников детского центра «Скворушка», расположенного в городе Вельске.

Для  многих малышей  центра Скворушка удержать карандаш — настоящий подвиг. Они совершают его ежедневно, прорисовывая лучики солнца, крыши домиков, или тщательно выписывая одну  из любимых фраз: «Моя мама — самая хорошая!».

Мужество и упорство,  с которым ребята и взрослые шаг за шагом  идут к заветной цели  покорило сотрудников Сбербанка и они подарили детям сенсорный компьютер.

Комплексная система позволяет работать с детьми, у которых  нарушен слух, зрение, двигательная система. С появлением новой аппаратуры многие проблемы отпали: вместо карандаша — удобная специальная клавиатура, вместо джойстика- круглый удобный шарик. Занятие за сенсорным компьютером приносит ребенку радость и позволяет совершить своеобразный «прорыв» в процессе обучения.

На праздничном мероприятии присутствовали первая леди Архангельской области  и представитель фонда  «Добрый мир» Татьяна Орлова и управляющая Вельским отделением Ольга Бондарь, которые вместе с детьми проверили первое занятие на сенсорном компьютере.

Татьяна Орлова считает, что данное событие трудно переоценить. «В этом проекте совпали несколько составляющих:  возможности фонда, финансовая поддержка  Сбербанка и умелая работа сотрудников Центра Скворушка. Когда видишь, как загораются глаза детей, когда они радуются любому, даже небольшому шагу вперед, как проявляют свои эмоции, испытываешь настоящее счастье».

— Мы рады, что нам представилась такая возможность принять участие в судьбах наших детей, попытаться сделать их более счастливыми, веселыми, расширить их возможности. Это все произошло в канун Нового  года. Мы  поздравляем детей, их родителей и педагогов Центра с новым счастьем и желаем всем здоровья и тепла! – отметила  управляющий Вельским отделением Ольга Бондарь.



Новости с последними комментариями