Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

За 8 месяцев текущего года Северный банк Сбербанка России реализовал более 4000 золотых инвестиционных монет общим весом более чем в 35 кг.

Более половины от общего объема продаж золотых монет составляют монеты, посвященные XXII Олимпийским зимним играм в Сочи. Так, в Архангельском отделении Сбербанка России за один день было реализовано  более 70 экземпляров общим весом более килограмма.

Золотые монеты, приуроченные к XXII Зимним Олимпийским играм, Банк России выпустил в обращение в декабре прошлого года. Золотые монеты имеют прямоугольную форму и предлагаются в двух вариантах исполнения: массой  7,78 г и 15,55 г., номинал – 50 и 100 рублей соответственно.

Помимо золотых монет, Сбербанк России предлагает и серебряные, номиналом в 3 рубля. На монетах изображены  талисманы зимней Олимпиады в Сочи.

Привлекательность инвестиционных монет состоит в том, что основную долю в их стоимости занимает цена металла, что делает их удобным инструментом для вложения средств и последующего получения прибыли.

###

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт Сбербанка России -  www.sberbank.ru



Новости с последними комментариями