Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Подведены итоги первенства по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ Заполярного района…

Подведены итоги первенства по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ Заполярного района. Напомним, что соревнования прошли 14–15 января в детско-юношеской спортивной школе поселка Искателей. Участие в первенстве приняли школьные команды из Искателей, Тельвиски и Красного, всего  около 40 юных спортсменов.
В младшей возрастной группе (1999–2000 г. р.) первое место заняла команда из Искателей, второе место – у ребят из Тельвиски. В старшей возрастной группе (1997–1998 г. р.) первое место также у команды из Искателей, второе заняли футболисты из Красного.  Финансирование спортивного мероприятия осуществлялось в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в МР «Заполярный район» на 2011 – 2013 годы». Отметим, что районные соревнования по мини-футболу являются отборочным этапом перед чередой решающих матчей. Команды, занявшие призовые места в районном первенстве, примут участие в окружном этапе соревнований, где будут бороться с сильнейшими городскими футболистами.
— Это были первые районные отборочные соревнования по мини-футболу среди районных школ,— сообщил ведущий специалист отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Заполярного района Виктор ШАТЫЛО.— Важно, что свои силы могли попробовать ребята из сельских населенных пунктов. Для большинства из них это первый соревновательный опыт за пределами своего населенного пункта.
Окружное первенство по мини-футболу, в котором принимают участие победители районного первенства, стартовало 16 января и продлится до 22 числа. Отметим, что  победители окружного первенства, в свою очередь, смогут участвовать в Первенстве Северо-Запада по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ. Соревнования пройдут в феврале. В этот период на футбольных полях г. Сыктывкара сразятся спортсмены младшей и средней возрастных групп, а ребята старшей возрастной группы и юноши выступят в г. Коммунар (Ленинградская область).


Читать в оригинале http://zrnao.ru/index.php?id=4548


Новости с последними комментариями