Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

1568886600 light bulbs 406939 1280

Как сообщили в пресс-службе Совета Заполярного района Ненецкого автономного округа, завершена реконструкция линии электропередачи от села Нижняя Пеша до деревни Волоковая. Работы завершились в сентябре.

Как сообщили в пресс-службе Совета Заполярного района Ненецкого автономного округа, завершена реконструкция линии электропередачи от села Нижняя Пеша до деревни Волоковая. Работы завершились в сентябре. Работы длились три года.

Прежнюю ЛЭП строили в 1985 году. Спустя 30 лет требовалась полная замена линии. Были проведены торги на реконструкцию. По их итогам подрядчиком стала компания ООО «Оренбург Инвест Проект». Работы по реконструкции начались летом 2016 года. Из бюджета Заполярного района на обновление ЛЭП выделили 147 млн рублей.

Из-за болотистости местности, на которой проходили работы, исполнение подрядчиком договора затянулось. Сложность возникла с возведением опор.

Несмотря на все проблемы, осенью этого года Оренбург Инвест Проект завершил реконструкцию. По итогу деятельности подрядчик возвёл почти 1000 опор и протянул 41 километр проводов.

Как отметили в пресс-службе, государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого округа уже выдала заключение о соответствии ЛЭП требованиям проектной документации. Объект готов к вводу в эксплуатацию.

 Источник: НАО24

Фото: pixabay.com



Новости с последними комментариями