Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Работы по созданию рекреационной зоны, запланированные изначально на 2018–2020 годы, завершат в этом году.

rehmz

Это самый крупный проект по благоустройству, который реализуется на территории поселка Искателей. Для завершения работ было объявлено несколько электронных аукционов с суммарным финансированием в размере 7,5 млн рублей. По итогам торгов экономия средств составила 1,4 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет окружного и муниципального бюджетов.

В рамках контрактов им предстоит выложить тротуарные дорожки плиткой с 3D эффектом общей протяженностью более 500 метров. Пешеходные дорожки запроектированы по существующим тропам, без изменения рельефа.

Дополнительно на территории установят скамейки с металлическими урнами, а также создадут площадки для отдыха и беседок. В глубине рекреационной зоны разместится спортивный уличный комплекс «Воркаут».

Новая территория для прогулок и отдыха примыкает к строящейся дороге Монтажников-Угольная. После завершения двух объектов, жители района получат благоустроенную рекреационную зону и удобную транспортную развязку.

Решение о досрочном выполнении работ, запланированных на следующие годы, было принято на очередном заседании межведомственной комиссии по итогам положительной оценки темпов работ муниципалитета в рамках приоритетного проекта благоустройства. Ранее в посёлке Искателей завершены работы по трём дворовым и трём общественным территориям.

Напомним, в августе, в ходе поездки по возводимым объектам проекта «Формирование комфортной городской среды» глава региона Александр Цыбульский поручил Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО проработать вопрос с муниципалитетом по возможности ускоренного завершения работ по созданию прогулочной зоны на берегу Захребетной курьи.

© Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа



Новости с последними комментариями