Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

В период ледостава пассажирские перевозки между Нарьян-Маром и населенными пунктами Нижнепечорья уже второй сезон обеспечивает судно на воздушной подушке.
– Сначала пытались выполнять регулярные рейсы по расписанию, но пришлось отказаться от них  из-за нерентабельности в связи с малым количеством пассажиров…

В период ледостава пассажирские перевозки между Нарьян-Маром и населенными пунктами Нижнепечорья уже второй сезон обеспечивает судно на воздушной подушке.
– Сначала пытались выполнять регулярные рейсы по расписанию, но пришлось отказаться от них  из-за нерентабельности в связи с малым количеством пассажиров. Теперь работаем по гибкому графику в зависимости от спроса. Достигнута договоренность с администрациями муниципальных образований о формировании списков пассажиров на определенную дату. Из администраций звонят нам и мы организуем поездку. На прошлой неделе судно выполняло рейсы в Тельвиску, сейчас этот маршрут закрыт из-за отсутствия пассажиров. 14 ноября был выполнен рейс в Нельмин Нос, 15 ноября – в Хонгурей, – рассказал о работе предприятия в период межсезонья директор МП Заполярного района «Северная транспортная компания» Николай ЧЕРНЯТЬЕВ.
 Стоимость поездки на «воздушной подушке» составляет 1000 рублей до п. Хонгурей. 1200 рублей – до д. Каменки и п. Нельмин Нос.
Напомним, пассажирское судно на воздушной подушке было приобретено нефтяной компанией «Русвьетпетро» и передано Заполярному району.
16/11/12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5434


Новости с последними комментариями