Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Самодеятельный театральный коллектив Ненецкой школы-интерната победил в третьем этапе Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие»…

Самодеятельный театральный коллектив Ненецкой школы-интерната победил в третьем этапе Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие».
Всероссийский конкурс «Созвездие» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011–2015 годы. В нем принимают участие воспитанники образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей со всей страны.
— Для участия в третьем (федеральном) этапе конкурса мы высылали видеозапись нашего спектакля по пьесе Александра ВАМПИЛОВА «Провинциальные анекдоты»,— рассказала руководитель театра-студии «Маска», педагог дополнительного образования Ненецкой школы-интерната Светлана ГОРНОСТАЙ. -  Из этого произведения мы ставили одноактную пьесу «История с Метранпажем». Честно говоря, мало рассчитывали на успех, но, тем не менее, наше видеоспектакль получил высокую оценку жюри и ребят пригласили в Москву для участия в финальном этапе конкурса.
Необходимо отметить, что молодой самодеятельный театральный коллектив, созданный в Ненецкой школе-интернате, уже успел завоевать признание публики. Три сезона подряд «Маска» занимала первые места в районном и окружном этапах фестиваля художественного самодеятельного творчества «Молодежная весна». Кроме того, театральная студия НШИ заняла первое место в «Дельфийских играх», проходивших в Кирове.
Теперь с пьесой «История с метранпажем» театральная студия «Маска» поедет завоевывать столицу, где состоится четвертый финальный этап Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие». Поездка финансируется за счет средств бюджета Заполярного района.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5406


Новости с последними комментариями