Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Творческий коллектив «Сполохи» представит Заполярный район на мега-проекте «Мы вместе!» в Сочи. В рамках данного проекта в столице будущей зимней Олимпиады с 26 октября по 2 ноября пройдут несколько всероссийских фестивалей-конкурсов…

Творческий коллектив «Сполохи» представит Заполярный район на мега-проекте «Мы вместе!» в Сочи. В рамках данного проекта в столице будущей зимней Олимпиады с 26 октября по 2 ноября пройдут несколько всероссийских фестивалей-конкурсов.
 Артистымолодежного танцевального ансамбля «Сполохи» примут участие в трех всероссийских конкурсах. Поездкатворческой группы из Тельвиски финансируется в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Молодежь муниципального района «Заполярный район» (2011 – 2013 годы)».
На всероссийском конкурсе танца «Побеги» тельвисочные артисты выступят с композицией «Мамаев курган» и ненецким танцем «Северная рапсодия». На фестивале-конкурсе народной культуры «Петь и танцевать по-русски» они представят зрителям танцевальные композиции «Деревенский ухажер» и «Свидание». Кроме того, девушки из Заполярья попробуют свои силы в конкурсе моды, изысканности и мастерства «Азбука моды».На всероссийском подиуме они продемонстрируют сценические костюмы  «Северное сияние». Как рассказала директор социально-культурного центра «Престиж» Галина ДУРКИНА, в ходе выступлений заполярных артистов прозвучит песня про Нарьян-Мар в современной обработке.
24/10/12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5381


Новости с последними комментариями