Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

15 октября завершилась кампания по завозу топлива в населенные пункты Заполярного района…

15 октября завершилась кампания по завозу топлива в населенные пункты Заполярного района.
Доставка дизельного топлива и масел в село Несь подвела итог широкомасштабной операции по подготовке поселков, сел и деревень Заполярья к очередному зимнему сезону. Всего за навигацию 2012 года в населенные пункты района было доставлено более 25 тысяч тонн угля, около 12 тысяч кубометров дров, более 10 тысяч тонн дизтоплива, масел и смазок.
Завоз топлива осуществлялся речным и морским путем. Первые суда с грузом каменного угля для населенных пунктов, расположенных на малых реках, вышли из порта г. Печоры 21 мая. Сразу после открытия навигации по большой воде уголь и дрова были доставлены в Харуту и Коткино.
 В этом году исполняется шесть лет, как администрация Заполярного района начала организовывать и координировать кампанию по доставке топлива. С 2007 года координатором поставок всех видов топлива для нужд муниципальных образований Заполярного района НАО и сельскохозяйственных производственных кооперативов является муниципальное предприятие «Севержилкомсервис».
 Основными поставщиками топлива в этом году выступили несколько организаций. Аукцион на поставку каменного угля выиграло ОАО «Воркутауголь», транспортировку данного вида топлива речным путем осуществляло ООО «Стройсервис», по морю – ООО «Транс-НАО шиппинг компани». Также ООО «Транс-НАО шиппинг компани» выполнило все виды работ по доставке дров морским путем, по реке дрова поставило ООО «ПечораТрансИнвест». Все работы, связанные с поставкой нефтепродуктов, выполнило ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».
В общей сложности цена завоза топлива в этом году составила чуть более 611 миллионов рублей. Основная часть финансирования завоза угля, дров, дизмасел и топлива осуществлялась за счет средств МП «Севержилкомсервис». За счет средств бюджета Заполярного района и Ненецкого округа приобретался только уголь для учреждений здравоохранения и образования.

19/10/12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5370


Новости с последними комментариями