Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

В новом спортивном комплексе «Звездный» поселка Красное 6 октября состоялось Первенство Заполярного района по боксу…

В новом спортивном комплексе «Звездный» поселка Красное 6 октября состоялось Первенство Заполярного района по боксу.
Боксерские соревнования состоялись в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе «Заполярный район» на 2011 – 2013 годы». В районном первенстве приняли участие 52 спортсмена из различных отделений окружной Федерации бокса. В настоящее время боксерские отделения действуют в городе Нарьян-Маре, селе Тельвиска, поселках Искателей и Красное.
— Здорово, что у заполярных спортсменов появилась новая тренировочная база,  — рассказал Президент Федерации бокса НАО Денис ГУСЕВ. -  В новом спорткомплексе есть все условия для проведения спортивных соревнований на должном уровне. Это привлекает к  занятиям все большее число участников и зрителей.
Как уже сообщалось, почетным гостем районного первенства стал уроженец Верхней Пеши именитый боксер Игорь РУЖНИКОВ. На соревнованиях он выступил в роли судьи. Известный боксер по достоинству оценил уровень подготовки юных спортсменов, он отметил, как динамично развивается этот вид спорта за Полярным кругом.
Призерами районного первенства стали 26 спортсменов в различных весовых категориях. Самым юным победителем соревнований 2003 года рождения стал Илья МИНЕНКОВ, самым взрослым – уроженец поселка Искателей Александр БЕЗУМОВ, выступивший в тяжелой весовой категории. Один из самых интересных боев показали спортсмены из Красного Павел КАНЕВ и Максим ЛЕДКОВ.