Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

С наградами вернулись с международного детского и юношеского пленэра «Петербургская осень» обучающиеся художественного отделения Детской школа искусств поселка Искателей…

С наградами вернулись с международного детского и юношеского пленэра «Петербургская осень»  обучающиеся художественного отделения Детской школа искусств поселка Искателей.
Напомним, что мероприятие, проводившееся в рамках международного проекта «Палитра мира» проходило в Санкт-Петербурге с 25 по 29 сентября.  Поездка представителей Заполярного района финансировалась за счет средств долгосрочной целевой программы «Развитие образования муниципального района «Заполярный район» на 2011–2012 годы».
В рамках пленэра «Петербургская осень» ребята посетили ряд выдающихся культурных объектов, которыми так славится «культурная столица» России, а также участвовали в написании этюдов и зарисовок живописных видов Петербурга.
По итогам пленэра и домашнего задания шестикласснице Марии ПУНЬКО был вручен диплом лауреата 1 степени, третьекласснице Татьяне диплом 2 степени.
— Для воспитанников художественного отделения очень значимый результат, ведь наши юные  художники, в отличие от музыкантов, впервые за три последних года участвовали в выездном мероприятии,— рассказала директор Детской школы искусств поселка Искателей Надежда БОЛОТОВА. – Кроме того, для ребят это большая возможность испытать собственные возможности, увидеть произведения известных авторов, пообщаться с детьми из других регионов. В 2013 году планируется участие наших воспитанников в пленэре на Соловках.
08.10.2012


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5319


Новости с последними комментариями