Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

В субботу 6 октября в поселке Красное состоится Первенство Заполярного района по боксу. За спортивную историю района эти соревнования станут пятыми по счету…

В субботу 6 октября в поселке Красное состоится Первенство Заполярного района по боксу. За спортивную историю района эти соревнования станут пятыми по счету.
Почетным гостем районного первенства станет Игорь РУЖНИКОВ — заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Советского Союза по боксу и победитель Игр Доброй Воли 1986 года, чемпион мира и Европы по боксу 1989 года.
В Первенстве Заполярного района примут участие более 50 спортсменов из различных отделений окружной Федерации бокса, которые успешно работают в городе Нарьян-Маре, селе Тельвиска, поселках Искателей и Красном.
— В соревнованиях выступят все возрастные группы, от младших ребят до взрослых боксеров,— рассказал Президент Федерации бокса НАО Денис ГУСЕВ. -  У подрастающего поколения наших спортсменов есть хороший потенциал и реальные успехи. Ребята завоевывают призовые места, выступая в российских и международных соревнованиях.  Присутствие на районном первенстве  именитого боксера Игоря РУЖНИКОВА станет для ребят достойным примером того, что добиться в спорте можно многого, если захотеть и упорно трудиться.
Средства на проведение Первенства Заполярного района по боксу выделены в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе «Заполярный район» на 2011 – 2013 годы».
05.10.2012


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5317


Новости с последними комментариями