Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Наука

08cadd5478c8c73459894a49ef0b038aГлава НАО Александр Цыбульский осмотрел учебную базу учреждения и принял участие в праздничном мероприятии, посвященном юбилею школы.

Директор школы Наталья Чалова показала руководству региона учебные классы и приобретенное оборудование для организации образовательного процесса. В последние годы кабинеты оснащались интерактивными досками, современной школьной мебелью. Педагоги рассказали о практике использования электронных журналов и дневников. Консультации учителям и родителям при переходе на новую информационную систему оказывают сотрудники многофункционального центра Ненецкого округа.

- Школа активно участвует в грантовых программах. Проект по оснащению школьного музея получил поддержку в конкурсе компании Лукойл. Также совместно с Ассоциацией родителей НАО в 2017 году удалось организовать летний лагерь. Трудовая смена проходила под девизом «Делу — время, потехе – час»,— рассказала Наталья Чалова.

По словам директора, школа № 5 успешно развивает свой собственный центр дополнительного образования. На базе учреждения реализуются программы в области искусства, физкультуры и спорта, а также технического, естественнонаучного и социально-педагогического направлений.

В школе № 5 города Нарьян-Мара обучается 645 учеников, в том числе 84 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. В 2016 году учебное заведение стало участником госпрограммы «Доступная среда», в рамках которой приобретено и установлено специальное оборудование.

Как отметила Наталья Чалова, сейчас коллектив школы разрабатывает программу развития. Реализация ее начнется с 2019 года. В рамках этой программы планируется существенно модернизировать материально-техническую базу, уделять внимание повышению квалификации педагогов, внедрять новые направления для работы с детьми.

- Мы живем в век информационной открытости. Сейчас дети более прогрессивные и активные. Поэтому современным учителям нужно и важно идти в ногу со временем, осваивать помимо новых образовательных программ и технологии, которые развиваются быстрыми темпами. Это совершенно иной уровень преподавания. Я с большим уважением отношусь к вашему труду, поскольку именно от вас напрямую зависит наше будущее,— отметил в своем выступлении перед педагогическим коллективом Александр Цыбульский.

Глава НАО также вручил почетные грамоты Администрации учителю информатики Эльвире Корепановой, учителю начальных классов Нелли Митькиной, заместителю директора по учебной работе Юлии Ядрихинской. Благодарственными письмами губернатора отмечены педагоги Любовь Бажукова, Татьяна Канева, Татьяна Кустышева, Марина Поликарпова, Татьяна Макарова, а также бухгалтер учреждения Лидия Кузнецова и директор школы Наталья Чалова.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями