Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Наука

Форум "Армия" состоится с 6 по 11 сентября

Челябинское НПО «Электромашина», которое входит в научно-производственную корпорацию «Уралвагонзавод», впервые представит на форуме «Армия-2016» систему автономного энергопитания ДЭА18. Она разработана, в частности, под объекты, расположенные на арктической территории, сообщили в пресс-службе корпорации.

«Впервые будет презентована перспективная разработка — мощный ДЭА18, разработанный, в частности, под объекты Арктики. Мы имеем возможность унифицировать его под различные объекты. Система обеспечит запуск и надежный прогрев основного дизеля при температуре до минус 50 градусов Цельсия»,— рассказала руководитель службы НПО «Электромашина» Яна Киприянова.

По ее словам, сейчас корпорация ведет разработки и испытания изделия для адаптации его до минус 60 градусов. По словам представителя предприятия, изделие предназначено для питания потребителей электроэнергии и подзарядки аккумуляторных батарей при неработающем двигателе любых машин и объектов. Мощность дизель-генератора составит 18 кВт, что в полтора раза больше, чем самый мощный аналог, выпускаемый заводом.

Уральские машиностроители представят и другие перспективные изделия, которые найдут применение в Арктике. Речь идет об электромеханической трансмиссии, серводвигателях, двигателях для роботизированной техники, а также автоматическую коробку передач АПП-172, эксплуатируемую в модернизированном танке Т-72.

Форум «Армия-2016» пройдет в Конгрессно-выставочном центре парка «Патриот» Минобороны России в подмосковной Кубинке с 6 по 11 сентября.



Новости с последними комментариями