Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Наука

20 ноября начала  свою работу  Международная научно-практическая конференция «Арктическая телемедицина». Тема конференции – «Качественное улучшение медицинского обслуживания населения труднодоступных северных территорий».

Более 150 высококвалифицированных специалистов из Тромсё (Норвегия), Эдинбурга (Шотландия), Москвы, Архангельска и Ханты- Мансийска приехали в Нарьян-Мар для участия в мероприятии.

Организаторами форума выступили окружное  Управление региональной политики и информации и Университетский госпиталь Северной Норвегии при поддержке Министерства здравоохранения и социального обеспечения Норвегии.

За 2 дня прозвучит двадцать шесть докладов. В ходе обсуждения участники конференции рассмотрят практический опыт использования телемедицины и обсудят ее перспективы развития в России, Шотландии и Норвегии.

Международная конференция «Арктическая телемедицина» проходит, в том числе  в рамках российско-норвежского проекта «Качественное улучшение медицинского обслуживания  коренного населения округа в труднодоступных районах».

На сегодняшний день в телемедицинскую сеть НАО входят 7 участковых больниц и 8 амбулаторий. Ежегодно проводится около 500 консультаций и от 10 до 15 видеоконференций.



Новости с последними комментариями