Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости промышленности НАО

Промышленность

Пластиковая тара https://plastiktara.ru/

Пластиковая тара универсальна и применяется во многих сферах жизнедеятельности человека. Полимерные контейнеры используются в промышленности и в домашнем хозяйстве для перевозки и хранения различных жидкостей, порошков и других материалов. Такое широкое применение обусловлено большим перечнем полезных свойств, присущих пластиковым изделиям. В нашей статье мы рассмотрим важнейшие преимущества полимерной тары, а также основные их разновидности.

Промышленность

oborudovanie stanciiЭто было одним из требований властей НАО для недопущения распространения коронавируса на территории региона. Работу недропользователей в условиях борьбы с COVID-19 обсудили накануне на еженедельном оперативном расширенном совещании губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного с заместителями и руководителями профильных ведомств.

Промышленность

513Q9114 kopКак и в прошлом году, первыми кампанию по заготовке оленины начали бригады СПК «Ижемский оленевод и Ко». Как сообщили в хозяйстве, убойная кампания началась накануне, 19 октября. Первая бригада СПК приступила к заготовке оленины на убойном пункте кооператива, который находится в районе реки Шапкина в 100 километрах от Нарьян-Мара.

Промышленность

oborydovanieДвухшнековые экструдеры в производстве литья пластмасс, полимеров являются базовыми установками. Наряду с одношнековыми машинами они используются для выпуска различных товаров и полуфабрикатов — труб, пленок, строительных листов, профилей, гранул, хлопьев.

Промышленность

porfirit vidy svojstva i primenenieЭто строительный камень, который планируется использовать на стройках региона. Как сообщил заместитель руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Сергей Чибисов, «Восточнотоинтинское» месторождение базальтового порфирита расположено в районе посёлка Амдерма.

Промышленность

nar1Речная навигация может закрыться во второй декаде октября, морская – в первой декаде ноября.

Промышленность

maxresdefaultЭто даст возможность отслеживать передвижения общественного транспорта жителям региона, в том числе гражданам с нарушениями зрения. Поручение о проработке этого вопроса было дано губернатором Ненецкого округа Юрием Бездудным Департаменту цифрового развития НАО в ходе встречи с председателем Ненецкой местной организации «Всероссийского общества слепых» Борисом Бажуковым.

Промышленность

kompensatsiya rashodov covid 19Компенсацию расходов произведёт Фонд социального страхования. Обратиться с заявлением о компенсации в территориальный орган ФСС по месту своей регистрации необходимо в срок до 1 октября 2020 года.

Промышленность

gorpoЭто объект Нарьян-Марского городского потребительского общества. Сегодня строители завершают благоустройство вокруг здания, а внутри полным ходом идёт расстановка товаров. Накануне, 27 августа, на объекте побывал временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный. Экскурсию по торговому центру провела председатель Совета Общества Светлана Паюсова.

Промышленность

IMG 8630 копияНа расширенном совещании временно исполняющего обязанности губернатора НАО Юрия Бездудного обсудили дорожные работы, реализуемые на территории НАО в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Промышленность

1587052266 za stolomСоответствующее решение было принято сегодня по итогам рабочей поездки врио губернатора НАО Юрия Бездудного в Центр развития бизнеса

Промышленность

1586946078 8657Благодаря новой упаковке срок хранения увеличился с 3 до 5 суток. Также незначительно выросла цена на молоко. В старой упаковке по 0,5 литр стоит 80 рублей, в новой – 90 рублей. Руководство Общества пояснило, что это связано с тем, что технология западная и закупка осуществляется в евро.

Промышленность

852967248dd3e6cb3942a1fe6af42945 XL 340x221В Ненецком округе проходит конкурсный отбор для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по предоставлению субсидий на компенсацию затрат, связанных с модернизацией оборудования. Приём заявок продлится до 10 марта.

Промышленность

Sotovyi operator MTS Sai t Smartfony 62Для этого компания произведёт замену базовых станций в Нарьян-Маре и посёлке Искателей. Техническое обновление запланировано на второй квартал 2020 года.

Промышленность

5Zn4oFcWqCYВ 2020 году налоговая нагрузка на малый бизнес в России увеличится на 4,9%. Для уменьшения налогового бремени для предпринимателей в Ненецком округе налоговая ставка снижена до минимума.

Новости с последними комментариями