Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

oborudovanie stanciiЭто было одним из требований властей НАО для недопущения распространения коронавируса на территории региона. Работу недропользователей в условиях борьбы с COVID-19 обсудили накануне на еженедельном оперативном расширенном совещании губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного с заместителями и руководителями профильных ведомств.

Глава региона поручил Департаменту природных ресурсов, экологии и АПК НАО усилить контроль за перемещением вахтовиков на территории округа. В частности, доложить, как в эти дни компании проводят перевахтовку.

Недропользователи информируют, что на сегодняшний день сокращена периодичность смены вахт, они изменили график. То есть был увеличен срок пребывания в вахтовых посёлках. Помимо этого, на месторождениях дополнительно развёрнуты места для изоляции заболевших, чтобы никуда их не транспортировать, — пояснил начальник Управления природных ресурсов и экологии Сергей Чибисов.

Также он добавил, что согласно отчётам недропользователей, при перевахтовке работники не посещают Нарьян-Мар, а транзитом отправляются на вертолётах сразу на промысел. Губернатор НАО отметил, что сотрудники профильного ведомства должны понимать, как это происходит фактически, а не на основании отчётов.

Поменяйте пожалуйста риторику. Мы к ним не обращаемся, а требуем. Они работают на этой земле, поэтому всё, что мы будем от них требовать, они будут выполнять. Второе — все без исключения вахтовики должны проходить двухнедельную обсервацию, прежде чем попасть к нам в округ. В город они выходить не должны. По прибытии на самолёте, сразу пересадка в вертолёт и вылет на месторождение, — отметил Юрий Бездудный.

Источник: Пресс-служба Администрации НАО

Фото:Нефтяники.рф



Новости с последними комментариями