Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

0813E996 DDA6 464F 8EF8 1C676BAB7527Животноводческие хозяйства завершили подготовку сенокосной техники и вспомогательных транспортных средств к выходу на луга. Всего сельхозорганизациям и фермерам предстоит скосить за сезон порядка 4,7 тысяч гектаров естественных и сеяных трав.

«В рамках кампании сельхозорганизации и фермеры планируют заготовить около 8,2 тысяч тонн грубых кормов. Такой объём необходим, чтобы полностью закрыть потребность в кормах на зимне-стойловый период»

АО «Ненецкая агропромышленная компания», самое крупное хозяйство региона, заготовит большую часть кормов.

«В этом году для содержания поголовья крупного рогатого скота в зимний стойловый период планируется запасти 4,3 тысяч тонн сена и сенажа»

Чуть больше 3,6 тысяч тонн грубых кормов заготовят остальные сельхозорганизации. И ещё 300 тонн сенажа заготовят фермерские хозяйства.

В период сенокоса сельхозтоваропроизводители региона с этого года получают повышенную субсидию. Ранее соответствующие изменения в порядок предоставления господдержки животноводам были внесены на очередном заседании администрации НАО. Речь идёт о субсидиях на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Её размер увеличен до 85 рублей с 1 мая по 31 августа. На реализацию данной сезонной меры поддержки из бюджета округа будет выделено 33,1 млн рублей.



Новости с последними комментариями