Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

27f0b9e59b28edaae00a6577c889569bПрокуратурой округа проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления в АО «Мясопродукты», в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

Так, Общество осуществляло свою деятельность в отсутствии проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, разработанные паспорта отходов, образующихся в процессе деятельности предприятия, не направлены в адрес Управления Росприроднадзора по Ненецкому автономному округу.

По результатам проверки прокуратурой округа в отношении генерального директора Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного по ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Управлением Росприроднадзора по Ненецкому автономному округу АО «Мясопродукты» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Источник: prokuratura-nao.ru



Новости с последними комментариями