Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

Компания также востребована на международном рынке

Специалисты Морской арктической геологоразведочной экспедиции подвели итоги полевого сезона 2016 года. В компании проанализировали результаты геологического изучения лицензионных участков недр арктического и дальневосточного шельфа.

В уходящем году МАГЭ выполнила сейсморазведочные работы 2Д в объеме более 30 тысяч погонных километров. Исследования проводили в Баренцевом, Восточно-Сибирском и Карском морях в непростых условиях Арктики.

Компания востребована и на международном рынке геолого-геофизических услуг. В отчетном году провели полевые работы по зарубежному контракту в Мексиканском заливе.

В декабре МАГЭ начала исследования в пределах Малоземельско-Колгуевского нефтегазоносного района, пространственные границы которого проходят на северо-западе Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. «На сегодня наша компания одна из немногих, кто способен своими силами выполнять работы для создания непрерывного каркаса региональных геофизических профилей и решения проблем увязки сейсморазведочных работ, выполняемых на акватории морей и на суше», – заявил гендиректор МАГЭ Геннадий Казанин.



Новости с последними комментариями