Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

Завод начал производство свай

В ближайшие дни начнется погружение свай для нового моста, комплектующие которого начали производить на заводе железобетонных изделий «Заполярье». Как сообщает портал государственных органов, «Нарьян-Мардорремстрой» продолжает реконструкцию участка магистральной дороги ул. Монтажников — ул. Угольная — ул. Юбилейная с участком до ул. Губкина. На объекты завозятся строительные материалы, выполняются земляные работы, ведется устройство временных дорог и технологических площадок, монтаж временных водопропускных труб, формируется дорожная одежда.

«В рамках контракта окружной завод изготовит плиты, стеновые кольца, фундаментные блоки, ступени, балки, сваи и другие железобетонные изделия. Сотрудничество с окружным производителем позволит сэкономить средства и значительно сократит сроки строительства»,— отметил руководитель «Нарьян-Мардорремстроя» Владимир Низьев. Он уточнил, что 12-метровые сваи в НАО могли бы доставить только летом после открытия навигации.

В рамках проекта до конца октября 2018 года планируют реконструировать магистральную улицу протяженностью 1337 метров и увеличить протяженность ул. Губкина на 619 метров. Для замены водопропускных труб предусмотрено строительство железобетонного мостового перехода протяженностью 60,2 метра. Общая стоимость контракта составляет 258,8 млн рублей.

Планируется, что строительство будет вестись преимущественно за счет средств федерального бюджета. В текущем году из 107,8 млн рублей, выделенных на строительство, из федерального бюджета перечислили 106,2 млн. В «Дирекция транспорта НАО» пояснили, что после завершения ремонтно-строительных работ жителям будет удобнее добираться в Нарьян-Марf, также значительно снизится нагрузка на дороги поселка Искателей.



Новости с последними комментариями