Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

Завод обеспечен работой на пару лет

Более 80 многослойных утепленных стеновых панелей, которые предназначены для строительства детского сада в новом микрорайоне Нарьян-Мара на улице Авиаторов, изготовлены на мощностях завода железобетонных изделий «Заполярье».

Руководитель предприятия Игорь Лысенко сообщил, что помимо производства комплектующих здания детсада, с заводом подписали договор на изготовление тысячи шестиметровых железобетонных свай для строительства школьного комплекса в микрорайоне по улице Авиаторов.

После завершения выпуска панелей здания детского сада на заводе начнут производство комплектующих нового 10-секционного семиэтажного дома. Данное строение предназначено для расселения ветхого и аварийного жилфонда.

«Выпуск комплектующих многоквартирного дома позволит загрузить предприятие работой на ближайшие пару лет. Это расширит производство и даст возможность платить людям достойную заработную плату», — отметил Лысенко.

Госконтракт на строительство «под ключ» детсада заключен КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» с предприятием "СМУ «Краснодар» в 2015 году. Цена контракта составляет 320 млн рублей, строительство, которое софинансируется федеральным центром, должны завершить не позднее 20 августа следующего года.

Завод строительных конструкций начал свою работу в октябре, производство в НАО запустила дочерняя структура принадлежащей округу Ненецкой нефтяной компании — ООО «ННК-Строй». На сегодняшний день на заводе работают 35 жителей Нарьян-Мара.



Новости с последними комментариями