Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

Аэропорт Шереметьево

Компания «Лукойл-Аэро», которая является дочерней структурой «Лукойла», совместно с АО «Аэропорт Шереметьево» приступили к реализации проекта по строительству топливозаправочного комплекса (ТЗК) мощностью 1,2 млн тонн авиакеросина в год. Комплекс будет расположен на территории международного аэропорта. Проект необходим из-за растущих потребностей аэроузла в топливе, в том числе в период проведения Чемпионата мира по футболу-2018, сообщили в пресс-службе «Лукойла».

ТЗК будет состоять из системы трубопроводов с выходами на центральный перрон Северного терминального комплекса, колодцами на местах стоянки самолетов у строящегося Терминала B. Также предусмотрят возможность расширения на территорию перрона третьей взлетно-посадочной полосы. Ввод нового топливозаправочного комплекса позволит одновременно заправлять до 14 широкофюзеляжных воздушных судов, он также полностью обеспечит растущие потребности аэропорта в топливе. Номинальный объем резервуарного парка – 20 тысяч кубометров.

При строительстве объекта особое внимание уделят экологической безопасности, сообщили в компании. Так, предусмотрена система локализации и сбора аварийных проливов нефтепродуктов, система производственной канализации, которая исключает попадание нефтепродуктов и загрязненных осадков в почву. Ввод в объекта в эксплуатацию запланирован на 2018 год.



Новости с последними комментариями