Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

С начала года провели 21 семинар

В Ненецком автономном округе состоится очередной семинар для предпринимателей. Мероприятие посвятят теме риск-ориентированного подхода при осуществлении государственного пожарного надзора.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей НАО Валерий Чупров уточнил, что с 2017 года вступят в силу изменения в федеральный закон, которые коснутся надзорной пожарной деятельности. Новый подход предполагает классификацию подконтрольных объектов (склад, база, офисное помещение и иные сооружения) в зависимости от степени возможной угрозы безопасности для общественных отношений. Для каждой категории будет применяться отдельные надзорные мероприятия.

В новой редакции закона стоит отметить полное прекращение плановых проверок для объектов с низкой степенью риска. Эта мера снизит административную нагрузку на предпринимателей. В программе семинара для предпринимателей значится доклад замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по НАО Дениса Литвинова. Директор Микрофинансовой организации «Фонд поддержки предпринимательства и предоставления гарантий Ирина Тихомирова расскажет о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства со стороны государства.

Семинар начнется во вторник, 12 октября, в 14.00 в конференц-зале Ненецкого регионального центра развития образования. Мероприятие состоится в рамках цикла конференций по правовому просвещению представителей бизнеса. С начала года для предпринимателей провели 21 семинар.



Новости с последними комментариями