Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

Игорь Кошин посетил завод

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин провел совещание на заводе строительных конструкций «Заполярье». На территории предприятия на финишную прямую вышла подготовка территории и помещений будущей производственной базы. В нем приняли участие профильный заместитель Алексей Еремеев и директор предприятия Игорь Лысенко.

Мини-завод планируют запустить уже осенью. Предприятие будет выпускать товарный бетон, плиты перекрытий, дорожные плиты, конструкции для каркасно-панельного домостроения и другие строительные материалы. «Основное преимущество, которое дает предприятие – округ не будет зависеть от завоза стройматериалов в навигацию. Это ускорит сроки строительства, в том числе необходимых региону социальных объектов: новых школ и детских садов»,— заявил во время визита губернатор.

Все силы руководства предприятия и подрядчиков направлены на завершение подготовки. Для того, чтобы в ближайшее время завод мог запустить производственные мощности. Завод совместно с Центром занятости набирает рабочих. По словам Игоря Лысенко, на предприятии готовы обучать новые кадры непосредственно на объекте. «На производстве будет создано около 50 рабочих мест»,— подчеркнул Лысенко.



Новости с последними комментариями