Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

Глава НАО и нефтяники провели рабочую встречу

Первый вице-президент ПАО АНК «Башнефть» по разведке и добыче Михаил Ставский, вице-президент по добыче нефти и газа Сергей Здольник и генеральный директор ООО «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко обсудили с губернатором Ненецкого автономного округа перспективы освоения недр Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Речь на встрече шла о реализации проекта разработки месторождений имени Требса и Титова, а также участии компаний в социально-экономическом развитии Ненецкого округа. Кошин выразил благодарность руководству компании и ее совместного предприятия за конструктивную работу с Администрацией НАО. «Безусловно, ваши производственные успехи играют роль в бюджетной обеспеченности региона, поэтому мы стараемся создать нефтяникам комфортные условия для работы»,— заявил глава округа.

Губернатор отметил участие недропользователей в реализации соцпроектов, оказание содействия в трудоустройстве жителей. Сотрудничество «Башнефть-Полюс» с профессиональным училищем позволяет готовить молодые кадры для работы на месторождениях. В начале года компания приобрела для учреждения ТРЭКОЛ. Студенты получили возможность получать дополнительные специальности и водительские категории. На следующем этапе планируется обеспечить профучилище современным сварочным оборудованием.

Михаил Ставский заверил, что несмотря на снижение цен на нефть, объем инвестиций в проект «Башнефти-Полюс» сокращать не планируют. Также наращивают темпы нефтедобычи. В этом году на месторождениях им. Р.Требса и А.Титова планируют добыть более 2 млн тонн нефти, прирост к показателям прошлого года составит более 50%.

ООО «Башнефть-Полюс» является совместным предприятие «Башнефти» (74,9%) и «Лукойла» (25,1%), которое ведет разработку месторождений им. Р.Требса и А.Титова. На этой территории доказанные запасы нефти на конец 2015 года составляли 240,2 млн баррелей.



Новости с последними комментариями