Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

В компании рассказали о росте нефтедобычи

«РН – Северная нефть» в первом полугодии увеличила объемы нефтедобычи на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до более 1,6 млн тонн. Об этом информирует пресс-служба «Роснефти». Рост стал возможен благодаря добыче на новом Лабаганском месторождении, а также современным технологиям на открытых ранее месторождениях.

В настоящее время предприятие осваивает добычу нефти на четырех сотнях добывающих скважин. Месторождения Вала Гамбурцева, Осовейское, Лабаганское характеризуются растущим эксплуатационным фондом скважин за счет разбуривания новых участков. При разработке применяют современные эффективные технологии бурения горизонтальных скважин, которые позволяют повысить дебиты и коэффициент извлечения нефти. Добычу на Лабаганском месторождении в Ненецком автономном округе компания начала в прошлом году, следующим планируется ввести в разработку Наульское месторождение. Текущие извлекаемые запасы Лабаганского и Наульского месторождений составляют 90 млн тонн нефти.

«РН – Северная нефть» является основным нефтедобывающим предприятием НК «Роснефть» в Тимано-Печоре. Компания имеет статус оператора по освоению 15 месторождений, которые расположены в Республике Коми и Ненецком округе.



Новости с последними комментариями