Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

Показатели по надоям увеличились

За первое полугодие 2016 года в Ненецком автономном округе выросло валовое производство молока в крупных хозяйствах региона. По данным окружного департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса, показатели увеличились на 1233 центнера (на 7,9%), если сравнить с аналогичным периодом прошлого года. С учетом деятельности фермерских хозяйств, зарегистрированных в округе во второй половине 2015 года, рост производства по региону составил 11%.

Такие показатели связывают с изменением системы субсидирования в сторону готового продукта. Валовое производство молока растет у половины хозяйств региона, занятых молочным животноводством. Лучшие результаты демонстрирует Ненецкая агропромышленная компания. На молочной ферме в селе Оксино, которая перешла в ведение предприятия, надои увеличилось почти в два раза. За шесть месяцев агропромышленная компания увеличила производство молока на 1010 центнеров.

Крестьянские фермерские хозяйства в текущем году надоили 475 центнеров молока. С учетом показателей фермеров производство молока в округе составило 1708 центнеров. Реализация молока за полгода увеличилась на 1589 центнеров, а общее поголовье коров в хозяйствах НАО стало большн на 37 голов.



Новости с последними комментариями