Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

Новую ферму откроют в 2017 году

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Сула» занимается строительством фермы на 200 голов дойного стада в селе Коткино Ненецкого автономного округа. Пресс-служба окружного департамента природных ресурсов, экологии и АПК по ссылкой на председателя сельхозкооператива Алексея Коткина, информирует о том, что подрядчик – компания «Изьва-Строитель» из Республики Коми – уже закончил заливку фундамента и приступил к установке металлоконструкций здания.

Ферму в Коткино «Сула» строит за собственные средства. Общая стоимость строительства с установкой оборудования составляет около 300 млн рублей. В планах возведение каркаса здания к 1 октября, а завершение строительства запланировано на осень следующего года. Введение в эксплуатацию нового объекта позволит компании увеличить дойное стадо со 150 до 200 голов, что положительно скажется на производстве молока и молочной продукции, которыми хозяйство снабжает Коткино и Нарьян-Мар.

Специалисты департамента заявляют, что строительство нового производственного объекта стало возможным благодаря региональной системе субсидирования производителей молока, а также благодаря грамотному руководству предприятием. К примеру, у «Сулы» на сегодняшний день самая низкая себестоимость молока по региону. В 2014 году общий объем субсидирования сельскохозяйственной компании составил около 45 млн рублей. В минувшем году хозяйству за производство сельхозпродукции выплатили 86,5 млн рублей.



Новости с последними комментариями