Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

асфальтовый завод НАО

«Нарьян-Мардорремстрой» готовится начать выпуск асфальта на заводе «Кредмаш ДС-185» после 10 июня. Сейчас на объекте ведут подготовку к дорожному сезону. Исходя из объема заказов, необходимо выпустить более 12 тысяч тонн асфальта, который будет использован для ремонта дорог.

Летом запланирован текущий ремонт на участках дорог Нарьян-Мар – Искателей по ул. Юбилейная, по ул. Выучейского (от перекрестка ул. Ленина — ул. Выучейского до морского порта). Отремонтируют также часть дороги по ул. Ленина – от перекрестка с ул. Выучейского до общеобразовательной школы № 3. На перечисленных участках снимут старый асфальт, а затем положат новый слой покрытия. Как сообщалось ранее на портале государственных органов, все работы завершат до 1 октября, согласно срокам, оговоренным контрактами.

Для работ привлекут фирмы-подрядчики, в штате которых есть квалифицированные асфальтоукладчики и дорожники. В ближайших планах — укладка пешеходных дорожек в районе микрорайона Факел. На сегодняшний день продолжаются работы на участках ул. Полярная – ул. Рыбников, ул. Рыбников – ЦОС, их планируют завершить до 1 августа. Предприятие планирует принять участие в тендерах и выполнить госзаказы по ремонту и строительству и других дорог в регионе. Это поможет значительно увеличить производительность асфальтового завода. Основной объем материала для производства смеси (щебень, битум, минеральный порошок) уже закуплен.

В прошлом году на заводе выпустили порядка 20 тыс. тонн асфальта. На предприятии уточнили, что сегодня есть все возможности выхода предприятия на полную мощность, так как во время прошлого сезона провели ремонтные работы и практически полностью восстановили оборудование. На заводе модернизировали горелку, которая используется для приготовления смеси, что позволило значительно снизить расход топлива и ускорить процесс разогрева битума.



Новости с последними комментариями