Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

стройматериалы

ООО «ННК-Строй», дочерняя структура АО «Ненецкая нефтяная компания» (ННК), заключила с петербургским ООО «Печора-Девелопмент» договор, по которому проведут техническое перевооружение производственных мощностей в Нарьян-Маре. В городе планирую расширить ассортимент выпускаемых железобетонных изделий. Стоимость контракта составляет 315 млн рублей, на срок выполнения работ отвели 180 дней (ориентировочно предприятие должно появиться в октябре).

Как следует из закупочной документации, мини-завод построят в Нарьян-Маре на улице Рыбников, на базе бывшего производственного комплекса АО «Нарьян-Марстрой». На этом месте должен появиться современный производственный комплекс ООО «ННК-Строй», который будет способен обеспечить выпуск товарного бетона, плит перекрытий, дорожных плит и т.д. Завод также будет производить металлопластиковые окна и двери, а также окна окна из поливинилхлорида. По словам гендиректора ННК Кирилла Цветаева, перед заводом стоит задача, избавиться от кирпича как основного строительного материала, так как он довольно дорогой в производстве, трудоемкий при кладке и завозится из других округов. В качестве альтернативы кирпичу завод предложит технологию сборно-монолитного каркаса.

По словам Цветаева, новый мини-завод железобетонных изделий будет способен гибко настраивать и перенастраивать производство. «Если строителям-дорожникам понадобятся железобетонные плиты покрытий – пожалуйста. Пожелает частный застройщик возвести дом из сборных конструкций – ради бога. Технология пригодна для многоквартирных домов, коттеджей, пентхаузов, социальных объектов, она вписывается в программы жилищного, социального и дорожного строительства. Универсальность сборно-монолитного каркаса просто уникальна. И главное – она проста и быстра в исполнении»,— рассказал гендиректор ННК в одном из интервью.



Новости с последними комментариями