Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

molokoНАО получит 957 тыс. рублей на стимулирование производства товарного молока. Распоряжение о распределении субсидий субъектам Федерации подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как сообщает НАО24, деньги получат 83 субъекта, общая сумма субсидий – 6,208 млрд рублей.

«Сегодня мы также распределяем более 6 млрд рублей на поддержку молочного скотоводства. Такой механизм действует уже не первый год, и когда производство молока сокращается, этот механизм особенно необходим. Нам нужно развивать и свое молочное производство, и создавать собственные молочные продукты, которые должны быть на полках наших магазинов»,— отметил Дмитрий Медведев, обращаясь к членам кабмина.

В НАО в настоящее время уже работает программа поддержки производителей молока за счет средств бюджета. Благодаря новому механизму стимулирования в 2014 году в данной отрасли впервые была получена прибыль — 29,9 миллионов рублей, рентабельность животноводства составила 8,7%. Также, по поручению губернатора Игоря Кошина, разрабатывается механизм предоставления нового вида субсидии сельхозпроизводителям — она позволит решать проблемы материально-технического оснащения.

«Мы готовы субсидировать часть затрат за счет средств бюджета, но главное, к чему должны сегодня стремиться сами производители молока, это работать на увеличение объемов производства. Следствием такой работы станет возможность инвестирования в производство. А задачей максимум для нас должно стать 100-процентное покрытие потребностей региона в молочной продукции»,— заявил Игорь Кошин.

Источник фото: fintel.kz



Новости с последними комментариями