Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

gtc

Первая партия сахарного песка из Ульяновской области в объеме 40 тонн доставлена в Ненецкий автономный округ (НАО), сообщает пресс-служба администрации региона.

22 марта глава НАО Юрий Бездудный сообщил, что в регионе наблюдался ажиотажный спрос на сахар. В округе из-за сложной логистики и с учетом предстоящего паводка запасы сахара на душу населения традиционно больше, чем в других регионах.

«В НАО поступила первая партия сахарного песка из Ульяновской области. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания главы региона сообщил руководитель департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров. Он отметил, что сегодня в Нарьян-Мар доставлено 40 тонн сахара, еще 20 тонн поступит до конца недели»,— указано в сообщении.

Общий объем сахарного песка, закупленного в Ульяновской области по поручению губернатора НАО, составит 60 тонн. Товар направят в торговые сети округа, а также реализуют в рознице через сеть АО «Мясопродукты» по цене менее 100 рублей за 1 кг.

 

Ненецкий АО единственный в России регион, который не имеет круглогодичного автомобильного сообщения с другими регионами, продукты и другие товары завозятся либо летом по рекам, либо зимой — по зимней сезонной дороге (зимнику) Нарьян-Мар — Усинск. Зимник обычно закрывается в апреле.

Губернатор НАО поручил продолжить мониторинг цен и спроса на продукты питания в регионе.

Источник: ТАСС



Новости с последними комментариями