Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

gj;

В Страсбурге загорелся облачный хостинг компании OVHcloud, что привело к сбоям в Сети. Пожар начался в ночь на среду, к прибытию пожарных огонь охватил все пятиэтажное здание, передает портал Dernieres Nouvelles d'Alsace (DNA). Отмечается, что возгорание уничтожило все находящиеся в здании серверы.

Утром в среду сообщалось о сбоях в работе разных сайтов, которые хранили данные в страсбургском хостинге, по данным портала, сбои произошли у нескольких тысяч ресурсов в самых разных точках планеты.

Также возгорание сказалось на работе сайтов в Германии, Италии, Испании, Польше и Турции.

Компания OVH начала работу в 1999 году, она предоставляет услуги облачного хостинга с начала 2010-х годов, в ней насчитывается порядка 2,5 тыс. сотрудников, обслуживающих свыше 30 дата-центров по всему миру.

Ранее в среду в России произошли сбои в работе Google, «Яндекса», YouTube и МТС.

До этого сообщалось о сбоях при загрузке сайтов Кремля, российского правительства, Государственной думы и Совета Федерации. На данный момент сайты восстановили работу.

В Минцифры поясняли, что проблемы с доступом к ряду государственных сайтов связаны со сбоем маршрутизаторов в сети «Ростелекома», а не с замедлением работы Twitter со стороны Роскомнадзора.

 Источник: Взгляд.



Новости с последними комментариями