Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

nma

Росавиация скорректировала показатели федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, исключив из него ряд объектов, в том числе реконструкцию аэропорта в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) и строительство аэропорта в Великом Новгороде. Об этом заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Общая сумма финансирования этих двух объектов оценивается в 10,6 млрд рублей. Реализация проектов перенесена на 2025 год. Кроме того, на 2025 год перенесено начало модернизации аэропорта Тигиль на Камчатке. Стоимость проекта — 1,87 млрд рублей.

«Все эти изменения связаны с необходимостью дополнительных мероприятий по корректировке проектной документации», — отметил Александр Нерадько.

По его словам, в 2021 году на реконструкцию и строительство аэропортовых комплексов планируется направить 36,09 млрд рублей бюджетных средств.

Ранее утверждённый Росавиацией комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в РФ предусматривал реконструкцию до 2024 года 65 аэропортов, включая 38 воздушных гаваней на Дальнем Востоке.

Источник: dp.ru



Новости с последними комментариями