Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

dengiОтсутствие постоянного места работы приводит к нестабильности финансовой ситуации. Но получится ли при таких условиях взять кредит без справок о доходах, если срочно нужны деньги? Это интересно всем, у кого вообще нет работы или заработная плата приходит в конверте.

Для банков заявитель, неспособный подтвердить уровень заработка, будет нежелательным клиентом, но он без проблем сможет оформить кредит в https://mycredit.ua онлайн на карту. Микрофинансовые компании лояльно относятся к заемщикам, и отсутствие официального места работы не станет причиной отказа в займе.

МФО работают с теми категориями граждан, которым в банковском учреждении часто отказывают. Это люди с ограниченными возможностями и пенсионеры, мамы, находящиеся в декретном отпуске, и студенты. Конечно, любая система меняется, и существует несколько банков, готовых предоставить деньги без работы. Сумма не будет большой, и на ипотеку или покупку авто ее точно не хватит. Но открыть карту с небольшим кредитным лимитом можно.

Банковское кредитование

Рассмотрим несколько вариантов, чтобы оценить, подходят ли они вам. Одним из наиболее лояльных считается «Альфа-банк», в котором заемщики могут взять деньги в кредит без работы, не принося справку о доходах. Доступные варианты — оформление кредитки или получение наличных. Но здесь важна положительная кредитная история, а также вас могут попросить подтвердить платежеспособность. Это может быть авто в собственности, наличие жилья или даже заграничного паспорта, который покажет, что у вас есть средства для путешествий.

Если человек работает неофициально, но может подтвердить место работы, предоставив телефон контактного лица предприятия, его шансы повысятся. В «ПриватБанке» также можно взять деньги в долг без работы, оформив карту. Если кредитная история хорошая, легко получить на счет от 1000 до 3000 гривен. При условии отсутствия просрочек со временем можно просить об увеличении лимита.

Занять деньги без работы предлагает и Monobank, который не так давно появился на кредитном рынке. Здесь лимиты определяются индивидуально, но наличие положительной кредитной истории очень важно.

Если изначально сумма будет небольшой, но клиент будет активно брать и возвращать деньги, ее могут повысить.

Как видим, безработные могут обращаться за деньгами в банки, но среди основных требований — наличие хорошей кредитной истории. Если же там есть просроченные платежи или невозвраты, помочь при наличии финансовых сложностей сможет лишь МФО.

Онлайн-кредитование

Подобная услуга пользуется спросом, поэтому число мини-кредитных организаций постоянно растет. В сравнении с банковским кредитованием оформление запроса происходит очень быстро, шансы на одобрение заявок высоки. Преимуществом могут стать бонусы и выгодные условия, предлагаемые новым заемщикам.

Среди лидеров рынка, имеющих большое число клиентов:

  • MyCredit;
  • Miloan;
  • AlexCredit;
  • Moneyveo;
  • CCloan.

Чтобы взять деньги в такой компании, достаточно зайти на сайт и заполнить анкету. Из документов обычно необходим лишь украинский паспорт и код ИНН, а также карта любого банка страны, куда поступят деньги.

В процессе регистрации потенциальный заемщик указывает электронный адрес, куда дублируются сообщения. Общение происходит посредством смс или сообщений на почту, поэтому можно не беспокоиться, что вас или ваших родных потревожит ночной звонок.

Важно: некоторые компании практикую звонки заемщикам, поэтому до оформления договора уточните порядок сотрудничества.

Заявки обрабатывает скоринговая система, и клиенты получают ответы максимально быстро. Время ожидания – от 10 до 30 минут. Преимущество микрокредитного сектора в том, что получить финансовую помощь люди могут, не выходя из дома. Важно лишь наличие интернета и смартфона или планшета.

Получить ответы на интересующие вопросы предлагается не только в специальных разделах, но и при обращении в чат, на телефоны горячей линии.

Фото: Радио Свобода



Новости с последними комментариями