Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

fvl

Вновь объявленный конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция аэропортового комплекса" в посёлке Амдерма, отменен приказом и.о. генерального  директора ФКП „Аэропорт  Амдерма“ М.А. Соболева 8 августа 2019 года.

Первая попытка провести конкурс также закончилась отменой.

Источник: портал госзакупок.

Как сообщает Коммерсантъ: Росавиация признала невозможность выполнить реконструкцию ряда региональных аэропортов по магистральному плану в 2019 году из-за позднего выделения финансирования. Работы по двум аэродромам Камчатки перенесут на 2020 год, неосвоенными останутся 7 млрд руб.— треть заложенного на этот год финансирования. Аналитики отмечают, что такой сценарий не редкость и бюджетные процессы для регионов Дальнего Востока и Крайнего Севера, где строительные работы можно вести только несколько месяцев в году, нужно менять.

в 2019 году должны были начаться работы в аэропортах Минеральных Вод, Братска, Новосибирска, Томска, Благовещенска, Амдермы, Певека, Усть-Камчатска и Усть-Хайрюзово, а также начаться проектирование для аэропортов Липецка, Мурманска, Грозного, Ижевска, Кирова, Кадалы, Тынды, Полярного, Усть-Неры, Магана, бухты Провидения, Марково, Лаврентии и Магнитогорска.

Из-за позднего срока выделения финансирования конкурсные процедуры по новым объектам в рамках развития аэропортовой инфраструктуры были сдвинуты на четыре-пять месяцев, сообщается на сайте правительства по итогам заседания проектного комитета транспортной части комплексного плана под руководством вице-премьера Максима Акимова.



Новости с последними комментариями