Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

hsy

Cельскохозяйственный рынок планировалось сдать в эксплуатацию в Нарьян-Маре в 2018 году.

Для местных производителей торговая площадка должна была решить проблему сбыта: для субъектов малого и среднего предпринимательства в области сельского хозяйства и торговли. Планировалось предоставить местным предпринимателям льготные условия аренды

«Я надеюсь, что это будет удобная для жителей округа площадка, где они смогут приобретать произведенные в нашем регионе продукты высокого качества. Это будет удобно и для покупателей, и для самих производителей, например, фермерских хозяйств, которые сейчас активно развиваются, но иногда имеют определенные трудности со сбытом»,— отметил Александр Цыбульский, посетивший строящийся объект в феврале 2018 г.

В результате после сдачи здания в эксплуатацию в нем открылся сетевой «Магазин постоянных распродаж».

До окончания строительства объекта грантополучателем проводились встречи с потенциальными арендаторами, вместе с тем, местные сельскохозяйственные производители не высказали заинтересованности участия в проекте. В настоящее время продолжается работа с потенциальными арендаторами. Согласно Положения о порядке и условиях предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, в случае невозможности дальнейшей реализации проекта, средства гранта будут возвращены грантополучателем в окружной бюджет.

Власти НАО также планируют создать в округе агропромышленный парк.

Источник: narod83.



Новости с последними комментариями