Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

nariyan margorod1Такое решение было принято на комиссии по предоставлению грантов, которая состоялась в минувшую пятницу. Всего победителями стало четыре проекта. На реализацию каждого проекта из окружного бюджета выделено по 500 тыс. рублей.

Индивидуальный предприниматель в рамках реализации бизнес-проекта планирует при поддержке из окружного бюджета осуществлять сбор пуха водоплавающих птиц, а именно белощекой казарки на территории острова Колгуев.

Предприниматель из поселка Усть-Кара на полученные в рамках гранта средства планирует приобрести 20-ти футовый контейнер с рефрижератором для хранения рыбы.

Также на территории города Нарьян-Мара откроется еще один автосервис. Предприниматель на средства гранта планирует закупить необходимые для технического обслуживания автомобилей инструменты и оборудование.

В селе Тельвиска готовится к реализации масштабный бизнес-проект. Индивидуальный предприниматель на собственные средства выкупил здание общей площадью 121 кв. метр и планирует организовать там центр оказания бытовых услуг для жителей села. Первым этапом реализации бизнес-проекта при поддержке окружного бюджета станет проведение в здании ремонтных работ и приобретение оборудования для парикмахерской, которую планируется открыть в первую очередь. Под оказание парикмахерских услуг предприниматель планирует задействовать 35–40 кв. метров приобретенного здания.

Как сообщили в профильном Департаменте, на этот год в окружном бюджете на поддержку бизнес-проектов начинающих предпринимателей запланировано 9 млн. рублей.

Следующий конкурс грантов запланирован на сентябрь текущего года.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями