Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

35266120 819144021613282 5368442561444708352 oМинэкономразвития при экспертном участии Торгово-промышленной палаты РФ, АО «Деловая среда» и АО «РБК-ТВ» оценило, насколько эффективно регионы информируют предпринимателей о доступных мерах господдержки малого и среднего бизнеса.

Ненецкий округ в рейтинге занял 8-ю позицию (в Северо-Западном федеральном округе 2-е место). Лидерами стали Ульяновская, Челябинская и Тюменская области.

Как сообщается на сайте федерального Министерства, при формировании рейтинга внимание уделялось работе регионов по созданию инфраструктуры популяризации предпринимательства в социальных медиа, на официальных интернет-ресурсах уполномоченных органов власти, а также освещению темы в средствах массовой информации. При подготовке рейтинга эксперты также оценили, насколько эффективно используются персональные страницы глав регионов в социальных сетях.

Задача рейтинга – определить качество работы по освещению мер поддержки малого и среднего предпринимательства и других возможностей для бизнеса в регионах.Более подробный и тщательный анализ будет проводиться по итогам 2018 года.

«Эти меры позволят повысить уровень открытости региональных органов власти и организаций, осуществляющих поддержку бизнеса, а также сформировать общий позитивный информационный фон и повысить уровень информированности и доверия предпринимателей к реализуемым государством программам поддержки»,— указано на сайте Минэкономразвития.

Источник:  adm-nao.ru



Новости с последними комментариями