Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

img 85011Информацию представил директор ТФОМС Алексей Меринов.

В 2017 году на территории округа в системе ОМС работали 7 медицинских организаций – 4 окружных и 3 организации, расположенные за пределами округа, но которые участвуют в нашей территориальной программе. Также на территории округа работала одна федеральная страховая медицинская организация — ООО «Росгосстрах-Медицина».

Фактическое исполнение бюджета ТФОМС НАО за 2017 год составило по доходам 1 426 880,9 тыс. рублей, по расходам – 1 429 873,2 тыс. рублей.

На финансирование территориальной программы государственных гарантий ОМС направлено 1,3 млрд рублей. Кроме того, средства направлены на финансирование дополнительного образования медицинских работников, о приобретение и проведение ремонта медоборудования и единовременные выплаты медицинским работникам.

На оказание медпомощи жителям региона за пределами округа направлено 92,1 млн рублей. Как отметил Алексей Меринов, жители округа получали медицинскую помощь во всех федеральных округах России, наибольшее количество обращений – в Северо-Западном федеральном округе.

Депутаты отметили положительную динамику по программе «Земский доктор». В 2017 году Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа заключил четыре договора на предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам учреждений здравоохранения Ненецкого автономного округа, прибывшим на работу в Центральную районную поликлинику Заполярного района.

Также председатель окружного Собрания Анатолий Мяндин поинтересовался, как осуществляется контроль за качеством предоставления медпомощи. По словам Алексея Меринова, жалобы поступают, в 2017 году было 29 обращений. Проверки по ним проводятся, в случае выявления дефектов предусмотрены финансовые санкции.

Вице-спикер Татьяна Бадьян обратилась к директору ТФОМС с просьбой предоставить информацию о том, как организована медпомощь детям, выезжающим в организованных группах для отдыха и оздоровления.

Источник: sdnao.ru



Новости с последними комментариями