Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

1524571537 9hocyir55k8План мероприятий традиционной Недели предпринимательства, которая пройдет в НАО с 21 по 27 мая, в настоящее время верстается.

Как сообщили НАО24 в АО «Центр развития бизнеса НАО», одним из ключевых событий Недели станет проведение стратегической сессии для участников создаваемого в регионе туристического кластера. В ходе сессии перед представителями бизнес-сообщества, которые намерены участвовать в развитии туристической отрасли в округе, выступит бренд-стратег компании POINT, разработчик туристического бренда Архангельской области, участник рабочих групп по разработке туристических стратегий городов Клин (Московская область), Сарапул (Республика Удмуртия), Вельск (Архангельская область), создатель гастрономической карты Московской и Мурманской областей Наталья Рыбальченко. Она расскажет участникам стратегической сессии об алгоритме создания территориального бренда.

Как сообщалось ранее, Ненецкий автономный округ в апреле получил из федерального бюджета финансовую поддержку на инфраструктуру развития малого бизнеса. Общая сумма поддержки из бюджета РФ составила 19,3 млн. рублей, 9,7 млн. из них будут направлены на создание в округе центра кластерного развития.

Во время проведения Недели предпринимательства в НАО будут названы имена предпринимателей, удостоенных в этом году почетного звания «Заслуженный предприниматель Ненецкого автономного округа». Годом ранее по решению окружной комиссии по наградам заслуженными предпринимателями региона стали Нина Рочева и Василий Торцев.

Традиционно Неделя предпринимательства в Ненецком округе заканчивается турниром по футболу. В этом году организаторы предложили причастным к мероприятиям Недели путем участия в опросе самим определить, каким станет спортивный финал плотного недельного взаимодействия власти и бизнеса.

Неделя предпринимательства в НАО приурочена к празднованию Дня российского предпринимательства. Профессиональный праздник бизнес-сообщества учрежден Указом Президента РФ 2007 году и отмечается 26 мая.

Организаторами Недели предпринимательства в Ненецком округе являются Департамент финансов и экономики НАО и АО «Центр развития бизнеса НАО».

Источник: http://nao24.ru/



Новости с последними комментариями