Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 09 по 22 апреля пройдет IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Департамент финансов и экономики НАО подготовил обучающую тематическую викторину. Ее участниками станут пользователи социальных сетей. Вопросы от окружных финансистов будут размещаться два раза в день в паблике «Экономика и финансы НАО» с 9 по 22 апреля. Победителей поощрят ценными призами.

Учреждения образования также могут подключиться к проекту и использовать готовые решения для проведения профильных занятий с детьми и молодежью. На сайте вашифинансы.рф собрана вся информация по просветительским событиям, конкурсам, квестам и деловым играм для воспитания финансовой культуры.

Кроме того, для повышения финансовой грамотности населения запланировано проведение Всероссийских родительских собраний с 11 по 16 апреля. На них будут выступать эксперты Минфина России, НАФИ, ВШЭ, НЦФГ, Яндекс.Деньги, Сравни.ру, Альфа банка, Почта банка, а также звёзды – телеведущая Тутта Ларсен, актриса Алиса Гребенщикова и блогер Ленивая мама. Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Всего по России в рамках очередной недели финансовой грамотности запланировано свыше 30 тысяч мероприятий.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями