Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Продукция "Мясопродуктов"

Компания «Мясопродукты», которая является крупнейший в Ненецком округе переработчиком мяса северных оленей, подвела предварительные итоги работы за 2016 год. По данным директора предприятия Тамары Крицкой, за этот период товарооборот общества увеличился на 17 млн рублей и составил 650 млн рублей.

Роста достигли за счет выпуска новых видов продукции. «Всего за 2016 год мясокомбинат освоил производство 52 новых мясных и даже рыбных изделий», — рассказала Тамара Крицкая. Она уточнила, что в праздничные дни «Мясопродукты» предложили покупателям новые виды мясных консервов — оленину в молочном соусе и гуляш в томатном соусе. «Выручка только от новой продукции составила 13 млн рублей, что позволило увеличить товарооборот, несмотря на снижение общего объема потребления мяса», — пояснила она.

На сегодняшний день «Мясопродукты» производят порядка 200 наименований колбасных изделий и полуфабрикатов. Для этого у местных сельхозпредприятий в минувшую убойную кампанию закупили порядка тысячи тонн мяса северных оленей. В этом сезоне забоя оленей предприятие доставило в Нарьян-Мар уже 255 тонн мяса, что составляет 30% от общего объема запланированного на 2017 год сырья.



Новости с последними комментариями