Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Бюджет продолжает оставаться сложным

Ненецкий автономный округ привлек новый казначейский кредит, после чего госдолг региона увеличился до 3 млрд 960 млн рублей. Об этом сообщает «Ненецкая ТРК», ссылаясь на вице-губернатора НАО Татьяну Логвиненко. По данным главы окружного департамента экономики и финансов, региональный бюджет продолжает оставаться сложным. По итогам прошедшей недели в окружную казну поступило 215 миллионов рублей, при этом расходы превысили 410 миллионов. Из них более 70 млн направлены в качестве субсидий бюджетным учреждениям на выполнение госзаданий. Одну десятую часть расходов за неделю (чуть больше 38 млн) потратили на социальные выплаты населению. 67 млн направлены в качестве субсидий юридическим лицам.

Самая большая статья окружных расходов – строительство. «Бюджетные инвестиции в госсобственность за минувшую неделю составили 102,4 млн рублей», – заявила Татьяна Логвиненко. Наиболее крупные суммы направили на шестисекционный дом по улице Авиаторов (57 млн рублей), на строительство детского сада в том же микрорайоне потратили 15,3 млн рублей, на строительство автодороги Нарьян-Мар – Тельвиска перечислили 8 млн рублей. В качестве субсидий средства в размере 8 млн направлены на строительство школы в поселке Индига.

В связи со сложным исполнением бюджета сократили план госзакупок. Как уточнил вице-губернатор Сергей Сурков, из 19 запланированных на эту неделю закупок пройдут только пять. Среди них – новогодние подарки для детей, закупка необходимых медпрепаратов и ремонт участка дороги Нарьян-Мар – Красное. На дорожные работы запланированы средства в размере 136 млн. рублей.



Новости с последними комментариями