Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

На обеспечение экономической стабильности направят дополнительные средства, которые поступили в окружной бюджет в конце года. За счет налоговых и неналоговых поступлений казна региона пополнилась на 1 миллиард рублей. Поступившие средства будут направлены на поддержку населения, увеличение ассигнований в социальную сферу и поддержку предприятий.

Дополнительный миллиард обеспечит <strongНАО финансовую подушку безопасности " />

— Мы предлагаем увеличить расходы окружной казны на 443 миллиона рублей, а оставшимися средствами покрыть дефицит регионального бюджета, — так прокомментировал предстоящие изменения в главный финансовый документ глава Ненецкого округа.

Одна из задач финансовой политики округа — поддержка населения. Для этого на 64 миллиона рублей были увеличены бюджетные ассигнования для сельских поселений. Их направят на субсидирование жилищно-коммунальных услуг населению. 100 млн выделено на реконструкцию очистных сооружений и перевод на полное благоустройство многоквартирных домов в поселке Искателей, микрорайонах Бондарный и Новый поселок. Почти 30 миллионов отложено на строительство школы в Индиге. Дополнительно будут профинансированы льготы на пассажирские авиаперевозки. В частности, Нарьян-Марский авиаотряд на покрытие убытков, связанных с выполнением внутрирегиональных полетов по льготным тарифам, получит 53 млн. На 8,5 миллионов рублей увеличится финансирование санитарной авиации.

Дополнительное финансирование предусмотрено и на содержание сельских медицинских учреждений, на оплату льготного проездка к месту лечения и обратно, на оказание социальной помощи при заболеваниях, требующих специальных методов диагностики и лечения. Также на социальную поддержку многодетных семей.



Источник: http://trksever.ru/news/3/7664/


Новости с последними комментариями