Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Администрацией округа будет разработан план по организации бизнес обучения для сельских жителей. По мнению главы региона, необходимо поддерживать частников и создавать производство. Об этом Игорь Кошин рассказал главам муниципальных образований в ходе встречи, которая длилась почти два часа.

Сельские жители <strongНАО пройдут бизнес-обучение" />

В ходе диалога глава региона и руководители сельсоветов обсудили широкий круг насущных вопросов, связанных с жизнедеятельностью сельских поселений. Муниципалы положительно оценили действия окружной власти в области обеспечения квалифицированной медицинской помощью жителей отдаленных населенных пунктов и кочевых оленеводов. Высоко отметили главы и увеличение финансирования по авиаперевозкам. За счет этого удалось ввести дополнительные рейсы.

Среди других тем, которые поднимались в ходе беседы — организация добровольных пожарных дружин на селе, строительство зимних дорог в ближайшие населенные пункты, создание высшего совета при губернаторе НАО и участие в нем глав, а также помощь сельсоветам в организации государственных закупок.



Источник: http://trksever.ru/news/3/7651/


Новости с последними комментариями