Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Причиной подорожания проезда на общественном транспорте АТП стала инфляция, из-за которой значительно растут затраты на топливо, запчасти и заработную плату работникам. Об этом сообщило руководство предприятия. Напомним, платить больше за проезд жители Нарьян-Мара и поселка Искателей стали с 1 ноября.

Нарьян-Марское АТП: стоимость проезда выросла в связи с инфляцией

Впрочем, следует отметить, что за последние несколько лет стоимость проезда в городских автобусах оставалась неизменной, в то время как себестоимость перевозок постоянно увеличивалась.

За этот период она выросла более чем на 60 процентов. В настоящее время себестоимость одной поездки для АТП составляет почти 110 рублей. А выручка от продажи билетов покрывает лишь 25 процентов затрат. Таким образом, предприятие терпит убытки и испытывает недостаток оборотных средств. Это приводит к сбоям в работе общественного транспорта и ухудшению качества предоставляемых услуг населению. Планка увеличения тарифов на проезд достаточно адекватна для населения, считают на предприятии. Так, по сравнению с 2010-м годом стоимость билета в абсолютных цифрах выросла всего на 5 рублей и составляет только 23 процента от реальной стоимости перевозки пассажира.



Источник: http://trksever.ru/news/3/7517/


Новости с последними комментариями