Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Делегация от Ненецкого автономного округа приняла участие в IV Международной конференции «Нефть и газ Тимано-Печоры и Баренцева моря», которая состоялась  в Москве.

Конференция проходила в рамках Арктической Нефтегазовой Недели. Тимано-Печорская провинция — один из важнейших для нефтегазовой отрасли России регион. В то же время он является и одним из самых сложных. Поэтому необходимо учитывать особенности инфраструктуры Ненецкого округа и специфику добываемого сырья. Несмотря на возникающие сложности, в НАО есть предприятия, которым удается успешно работать на территории провинции.

В конференции принял участие заместитель главы администрации НАО, начальник Управления природных ресурсов и экологии Сергей Чибисов. Он прочитал доклад об освоении углеводородного потенциала на территории Ненецкого автономного округа и прилегающем шельфе. Сергей Чибисов рассказал об эффективном использовании углеводородных ресурсов на территории округа и о сдерживающих факторах для развития нефтедобывающей отрасли. Также в докладе шла речь об экологических рисках при разработке месторождений на шельфе.

В конференции приняли участие около 150 делегатов. Были представлены такие компании, как «Роснефть», «Газпромнефть-Сахалин», «ВОСТОК НАО», Газпром ВНИИГАЗ", «Газпром геологоразведка», «Тимано-Печорская Газовая Компания», Администрация Севморпути и др.



Новости с последними комментариями